08.09.2024 07:06

Опубликовано: 12.07.2024

12 июля в историко-краеведческом музее имени Б. Майлина организована фотодокументальная выставка, посвященная 85-летию со дня образования пожарной части «На страже огня».

В рамках выставки представлены фотоматериалы и документы Героя Советского Союза Телятникова Леонида Петровича, пожарного, который руководил своим подразделением и лично принимал участие в тушении возгорания на четвертом энергоблоке ЧАЭС, получив при этом огромную дозу радиации. Также здесь же размещен фотодокументальный комплекс Есенаманова Полатбека, участвовавших в ликвидации последствий аварии, и общие сведения о событиях 26 апреля 1986 года и масштабах катастрофы.

Благодаря этой выставки у односельчан есть прекрасная возможность окунуться в мир пожарной охраны, ее историей и современностью, познакомиться со сложной и мужественной профессией огнеборцев.

Для детального ознакомления с данной выставкой приглашаем вас к нам в музей!