27.07.2024 13:03

Опубликовано: 18.05.2024

В рамках празднования Международного дня музеев сотрудники организовали выставку картин работ члена Союза художников Республики Казахстан, лауреата премии «Казына» Костанайского клуба меценатов Вадима Быкова под названием: «Угощаю графикой».

Среди представленного ряда есть картины: «Санитар», «Лисяш», «Совёнок», «Серенький волчок», «Аргус», «Аракс», «Дети войны», «Портрет Валентины», «Автопортрет».

А также представлен предметный ряд экспонатов из фонда музея: булава, теркеш, сувенир декаративный «казахскый батыр», картина «девичья башня у моря», сувенир в виде картины под стеклом с изображением карты и музыкальных инструментов Азербайджанской Республики.

Подробно ознакомиться с историей каждой картины и экспонатов смогли участники вечерней программы Международного дня музея.