27.07.2024 08:47

Опубликовано: 18.05.2024

Вечерняя программа, посвящённая празднованию Международного дня музеев, 17 мая началась с официального приветствия гостей. С приветственным словом к собравшимся обратились сотрудники музея, после с музыкальным поздравлением выступил артист районного Дома культуры имени Е.Умурзакова — М. Забелин.

После официальной части гости устремились в музей, где каждый смог выбрать себе занятие по душе: кто-то принял участие в увлекательном путешествии по залам музея, кто-то предпочёл посетить мастер-классы по изготовлению сувениров, а кто-то предпочёл посетить картинную выставку работ члена Союза художников Республики Казахстан, лауреата премии «Казына» Костанайского клуба меценатов Вадима Быкова под названием «Угощаю графикой», для молодёжи организован интеллектуальный квест, а завершающим аккордом стали различные развлекательные и познавательные игры.

Мероприятие прошло на позитивной волне, посетители с удовольствием принимали участие во всех этапах программы, а также получили массу хороших положительных впечатлений и приятных сюрпризов.