27.07.2024 13:12

Опубликовано: 19.09.2023

18 сентября сотрудниками музея для учащихся 7 класса ОШ имени Б.Майлина была проведена лекция «Казахское наследие – Султан Бейбарыс», посвященный 800-летию со дня рождения великого сына степи Дешти-Кыпчак, основателя государства мамлюков Султана Бейбарыс.
Цель данного мероприятия — рассказать о жизненном пути славной личности из Дешт-кыпчакской степи, дать всестороннее представление о видном правителе, государственном деятеле, полководце;

В ходе мероприятия, в целях повышения интереса к исторической личности, подражания подвигу, мужеству, настойчивости, самоотверженности, были рассказаны о жизненном пути Султана Бейбарыс, о способностях командования, были презентованы книги, фильмы, исторические здания, посвященные султану из кыпчакских степей. Дети просмотрели фильм «Султан Бейбарыс». Была оформлена тематическая выставка, по которой провели обзор.