27.04.2024 10:27

Опубликовано: 19.05.2023

Вечерняя программа, посвящённая празднованию Международного дня музеев, 18 мая началась с официального приветствия гостей на крыльце учреждения истории и культуры. С приветственным словом к собравшимся обратились сотрудники музея, после с музыкальным поздравлением выступили артисты районного Дома культуры имени Е.Умурзакова. После официальной части гости устремились в музей, где каждый смог выбрать себе занятие по душе: кто-то принял участие в увлекательном путешествии по залам музея, кто-то предпочёл посетить мастер-классы по лепке из соленого теста, рисованию акварелью, изготовлению сувениров, а кто-то предпочёл проверить свои силы на спортивной площадке, так же желающие смогли посетить картинную выставку под названием «Вдохновение и творчество мастера кисти», для молодёжи организован интеллектуальный квест, а завершающим аккордом стали воспоминания любимых песен у костра и познавательный фильм. Мероприятие прошло на позитивной волне, посетители с удовольствием принимали участие во всех этапах программы, а также получили массу хороших положительных впечатлений и приятных сюрпризов.