29.03.2024 19:15

Опубликовано: 06.03.2023

В преддверии замечательного весеннего праздника – Международного женского дня 8 марта, для учащихся 7-х классов ОШ им. Б. Майлина сотрудники музея подготовили вечер-портрет на тему: «О женщине с любовью» о сотрудниках в сфере культуры. Опираясь на документальный и фактический материал, сотрудники музея представили презентацию замечательных женщин. Выдающиеся таланты, поразительные судьбы, верность собственному призванию и внутреннее достоинство, — этими дамами нельзя не восхищаться! Все они проявили себя в сфере культуры и занимают долгое время руководящие посты.    Подробнее о том, как сложилась их профессиональная деятельность наши приглашенные гости: директор централизованной библиотечной системы Асанова Гаухар Жаксылыковна, и.о. руководителя районного дома культуры имени Е.Умурзакова Зыбалева Айман Астановна, руководитель историко-краеведческого музея имени Б.Майлина Рудик Светлана Алексеевна поделились с учащимися. В ходе вечера для присутствующих дам звучали поздравления: от самых маленьких представительниц прекрасного пола — воспитанников старшей группы «Акбота» ясли-сад «Айголек» с песней«Анашым», от сотрудников районного Дома культуры – Балтабаева А.Б и Ануарбекова А.Б. —  Күй «Ерке сылкым», а также учащиеся прочитали свои поздравительные стихотворения.   В завершении мероприятия для всех участников были проведены различные конкурсы и игры: «Свари борщ»,«Отгадай на ощупь»,«Умение быть женщиной». Сколько таких ярких женщин и ярких судеб было в истории нашего района. Каждая внесла свой неоценимый вклад в его развитие. Они занимались и занимаются воспитанием детей в детских садах, учат их в школе, лечат страдающих недугом, заняты в сельскохозяйственной, политической, государственной, предпринимательской и даже промышленной сферах. Мы ими восхищаемся и стараемся им подражать.