26.04.2024 18:37

Опубликовано: 18.11.2022

Наш музей ведёт активную работу, которая помогает развивать в детях творческие способности. По мимо собственных сил мы с радостью приглашаем для проведения мастер классов и занятий различных специалистов. Летом мастер класс по живописи в стенах нашего музея провела преподаватель школы искусств Маевская Н.Е. А в ноябре состоялся мастер класс по декоративно прикладному искусству в рамках краеведческого клуба «Кайнар» для детей 8-12 лет, под названием: «Настенное панно из изолона», который провела жительница нашего села Перетрухина Д.А.

Дарья Александровна также является преподавателем школы искусств и организует частные занятия с детьми различного возраста. Прекрасное панно из изолона стало результатом 2- х часового занятия, на котором дети познакомились с новым материалом и инструментами. Изолон очень приятен на ощупь и что не мало важно в работе именно с детьми, является гипоалергенным. Применяя строительный фен можно придать ему необходимую форму. Нужно отдать должное детям, за их терпение, усидчивость и желание учиться чему — то новому. Мы также благодарим Дарью за опыт и знания, которыми она с нами поделилась.