24.04.2024 23:14

Опубликовано: 15.11.2022

15 ноября текущего года сотрудники историко-краеведческого музея имени Б. Майлина организовали вечер-портрет в память о писателе, поэте и драматурге Б. Майлине, под названием «Беимбет Майлин – гордость родной земли». Цель данного мероприятия, познакомить учащихся и молодежь с жизнью и творчеством Б. Майлина как с одним из поэтов, писателей, классика казахской литературы, привить патриотическое и нравственное чувство, увлечь посетителей писательским творчеством, на основе произведений Б. Майлина. Вечер портрет состоялся в экспозиции музея «Наследие, оставленное потомкам» где молодежь села познакомилась с жизнью и творчеством писателя. В завершении мероприятия состоялся диалог и обсуждение произведений Б. Майлина изданные в разное время с целью привития любви к чтению.