19.04.2024 16:15

Опубликовано: 23.05.2022

Экспонат года представили сотрудники историко-краеведческого музея в рамках празднования Международного дня музеев.

В этом году выделить какой-то один предмет оказалось сложно, поэтому было решено сформировать целую выставку с наиболее интересными экспонатами.

Среди представленного ряда есть предметы рукоделия местных мастериц, подаренные музею после тематических выставок, предметы быта и посуды, как, например, ставшие снова популярными кружки с подстаканниками, деревянные расписные ложки, огромный эмалированный чайник, способный вскипятить воду для вкусного чая на всю семью и многое другое.

Подробно ознакомиться с историей каждого предмета смогли участники вечерней программы Дня открытых дверей. Тем не менее, у наших посетителей всё ещё есть возможность прийти в музей и увидеть выставку воочию, поэтому ждём Вас в гости!