18.04.2024 13:07

Опубликовано: 05.05.2022

0

5 мая для учащихся общеобразовательной школы имени С.Ергалиева сотрудники историко-краеведческого музея имени Б.Майлина организовали музейный урок ко Дню защитника Отечества «Честь и долг».

В рамках указанного мероприятия школьники познакомились с историей праздничного события, ежегодно отмечаемого на территории всей Республики Казахстан, узнали биографии известных личностей, которые внесли свою лепту в защиту рубежей страны, поговорили на такие важные темы, как патриотизм, честь, гражданский долг, беззаветная любовь к Родине и ее жителям.

Также в ходе музейного урока отдельное внимание было уделено легендарной личности Сейтхана Темирбаева – Героя Советского Союза, уроженца нашего района. В текущем году исполняется 100 лет со дня его рождения, поэтому не уделить ему особое внимание сотрудники музея не смогли.

В ходе рефлексии ребята отметили, что именно такие примеры для гордости и подражания вдохновляют их и позволяют верить в то, что, вне зависимости от места рождения, каждый может достигнуть больших высот, главное – иметь для этого высокую цель и идти к ней, несмотря ни на что.

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посетители

Посетителей онлайн – 772
Пользователей – 0
Гостей – 772
Всего посетителей – 0