06.05.2024 12:23

Опубликовано: 29.04.2022

29 апреля в историко-краеведческом музее имени Беимбета Майлина прошел музейный праздник ко Дню единства народа Казахстана «В традициях – душа народа». Участниками мероприятия стали учащиеся Кировской ОСШ.

Ведущие представили красочную информацию по истории, традициям, культуре и быту народов республики Казахстан, причем. Учащиеся параллельно могли задавать любые интересующие их вопросы.

Завершилось увлекательная и познавательная встреча демонстрацией национальных головных уборов, участием в национальных играх, чтении пословиц, стихотворений и детальным разбором сохранившихся и дошедших до наших дней уникальных традиций и обрядов.

Добавим, этот праздник не просто знакомит народ Казахстана с традициями и культурой других национальностей, проживающих на территории страны, он призван консолидировать нацию в единое целое, что является гарантом светлого будущего и мира в республике.