15.05.2024 20:00

Опубликовано: 15.04.2022

15 апреля для учащихся Тобольской ОШ №1 в стенах историко-краеведческого музея имени Б. Майлина был организован исторический экскурс «Духовные места – отражение жизни народа».

Участники мероприятия узнали о том, что в Костанайской области зарегистрировано 39 сакральных объектов, которые официально занесены в соответствующий реестр. В нашем регионе находится один из них – это курган Жабагы батыра. Посетить его учащиеся смогли в онлайн-формате при просмотре видеоролика, подготовленного сотрудниками музея.

В ходе рефлексии посетители отметили, что с радостью при первой возможности отправятся на место захоронения легендарного батыра, чтобы прикоснуться к сакральной истории региона и в очередной раз убедиться – наша земля богата героями, о которых нужно не только помнить самим, но и рассказывать подрастающему поколению, ведь память народа – это ключ к благополучному будущему всей нации.