14.05.2024 21:39

Опубликовано: 14.04.2022

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Быть аккуратным каждый день и не забывать о сезонных уборках – простая формула красоты и бережного отношения к природе и миру, созданному руками человека. Следуя ей, мы сами делаем свою жизнь более комфортной и качественной и заботимся о своем здоровье.

Именно поэтому неравнодушные к вопросу экологии сотрудники историко-краеведческого музея имени Б. Майлина 14 апреля приняли участие в экологической акции по очистке территории в парке молодежи и на территории музея, приурочив данное событие к празднованию Дня единства народа Казахстана. Дружно вооружившись граблями, мётлами работники учреждения провели работу по сбору пластикового и бытового мусора, подмели дорожки около здания историко-краеведческого музея и тем самым внесли посильный вклад в санитарную очистку родных просторов.

@uor_kst
@bakhyt_esimova