27.04.2024 10:37

Опубликовано: 24.03.2022

24 марта 2022 года в коммунальном государственном учреждении «Историко-краеведческий музей имени Б. Майлина» состоялось обсуждение ежегодного послания народу президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, в котором он анонсировал ряд важных политических реформ и реализации социально-экономических мер, которые предстоит осуществить в ближайшее время. По мнению президента, Казахстан должен отойти от суперпрезидентской формы правления и стать президентской республикой с сильным парламентом. Глава государства предложил целую программу комплексной модернизации политической системы страны.

В ходе обсуждения Послания руководитель музея отметила, что сейчас в Казахстане происходит исторический и переломный момент, поэтому, отвечая современным реалиям, политический курс президента направлен в первую очередь в сторону благополучия и благосостояния народа Казахстана. «В своем послании президент подчеркнул значимость мира в нашей многонациональной стране, отметив, что «…наше государство ожидают новые политические реформы, но, несмотря на это, мы – казахстанцы, и дальше будем придерживаться стратегии мира, единства и согласия», – подытожила свое выступление Рудик С.А.