04.05.2024 23:12

Опубликовано: 21.03.2022

Под эгидой празднования Наурыз мейрамы на центральной площади села Әйет решено было не просто организовать традиционный «юрточный» городок, но и посвятить их убранство личностям, прославившим Казахстан далеко за его пределами.

Так, в ходе мероприятия 21 марта сотрудники историко-краеведческого музея им. Б. Майлина представили участникам празднества предметный ряд, состоящий из личных вещей и документов Сейтхана Темирбаева – Героя Советского Союза и уроженца нашего района. Также в ходе представления экспонируемых объектов жители внимательно слушали рассказ о биографических данных Героя, его подвигах на фронтах Великой Отечественной войны, жизни после Победы на тему: «Наш земляк-Сейтхан Темирбаев».

Отметим, что память о нем увековечена не только в фондах и экспозиции музея, но также и в названии улицы райцентра и бюсте, установленном на территории близ мечети.