27.07.2024 09:24

Опубликовано: 21.02.2022

Экскурсовод – специалист по проведению экскурсий. Он может работать в музеях и туристических агентствах, проводить экскурсии по выставкам и экспозициям, городским, районным достопримечательностям, архитектурным сооружениям или заповедникам, зоопаркам, ботаническим садам.

Всемирный день экскурсовода отмечают каждый год 21 февраля. Именно поэтому сотрудники музея имени Б. Майлина в преддверии праздника в рамках краеведческого клуба «Кайнар» организовали мастер-класс на тему: «О прошлом для будущего: музей для всех», в рамках которого учащиеся 5-6 классов ООШ им. С. Ергалиева смогли не только увидеть и услышать интересную историю края, но и попробовать себя в качестве экскурсовода, демонстрируя свои знания одноклассникам и учителям.

Данное мероприятие организовано с целью воспитания патриотизма, любви и уважения к Родине, эстетического, экологического и нравственного воспитания, а также для расширения кругозора учащихся.