27.07.2024 10:04

Опубликовано: 15.12.2021

15 декабря сотрудники историко-краеведческого музея имени Б.Майлина организовали передвижную фотодокументальную выставку к 30-летию независимости РК и событиям декабрьского восстания «Қазақстан Республикасы тәуелсіздігінің жетістері», которую представили посетителям на базе районного Дома культуры имени Е.Умурзакова.

Участники торжественного мероприятия, посвященного юбилею независимости, с интересом ознакомились с экспонируемым фотодокументальным рядом, представленным на двух баннерах и выставочной стойке, задавали вопросы сотруднику музея и с интересом внимали краткому экскурсу в историю суверенного Казахстана, где первым этапом обособления страны стали декабрьские события 1986 года.

Отметим, что данная передвижная выставка на постоянной основе работает непосредственно в стенах историко-краеведческого музея имени Б.Майлина. если вы желаете детально ее изучить, ждем в гости.

#Qazaqstan30

#30летиенезависимости