19.05.2024 11:06

Опубликовано: 20.08.2021

В рамках выставочного проекта «История в лицах» сотрудники историко-краеведческого музея имени Б.Майлина организовали фотодокументальную выставку о директоре совхоза «Знамя Советов» «Трудовая веха Ивана Слесарчука». В ходе знакомства с выставкой посетителей ждет подробный рассказ о жизни и деятельности человека, который внес огромный вклад в историю развития не только своей малой Родины, но и всего района.

За свою славную трудовую деятельность в качестве директора совхоза «Знамя Советов» Слесарчук Иван Ильич был награждён высокими правительственными наградами: орденом Ленина, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почёта», а также боевыми – двумя Орденами «Красной Звезды», Орденом Отечественной войны.  Ивану Ильичу было присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства КазССР». Подробнее о фактах из его биографии Вы можете узнать при посещении музея. Выставка будет работать с 20 августа по 20 сентября, так что ждем Вас в гости!