28.04.2024 18:32

Опубликовано: 28.07.2021

0

В историко-краеведческом музее имени Б. Майлина организована выставка ретроаппаратуры и пластинок из фондовых коллекций музея «От патефона до магнитофона».

Цель выставки – показать уникальную коллекцию музыкальной аппаратуры и её эволюцию, представить посетителям различные виды грампластинок, магнитных лент и кассет. На выставке представлены экспонаты звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры советской эпохи ХХ века, что позволяет проследить развитие музыкальных устройств с момента их появления в СССР до наших дней. Каждый желающий может увидеть настоящие патефоны, катушечные магнитофоны, легендарные советские магнитолы, радиоприемники и проигрыватели. Также на выставке представлены и звуконосители – грампластинки. Они сильно отличаются по своему объёму, размеру и уникальности.

Выставка позволяет окунуться в мир музыкальной истории. Ознакомиться с ней поближе будет интересно и взрослым, и детям: одни откроют для себя чарующий мир музыки ушедшей эпохи, а другие вспомнят детство и юность.

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посетители

Посетителей онлайн – 334
Пользователей – 0
Гостей – 334
Всего посетителей – 0