01.05.2024 08:38

Опубликовано: 30.06.2021

30 июня, в преддверии национального праздника, посвященного любимому музыкальному инструменту казахского народа, сотрудники историко-краеведческого музея имени Беимбета Майлина организовали предметную выставку из фондов музея «Домбра – душа казахского народа».

На ее открытие работники учреждения пригласили сотрудников молодежного ресурсного центра и волонтеров региона. В ходе презентации рассказали о значении музыкального инструмента в культурном наследии страны, об официальном учреждении праздничной даты и о предметах, представленных в рамках выставки и преподнесенных в дар музею неравнодушными жителями.

Предметная выставка из фондов музея будет функционировать в течение июля. Для подробного знакомства с ней приглашаем посетителей в гости!