22.05.2024 03:51

Опубликовано: 30.04.2024

Ко Дню единства народа Казахстана 30 апреля в стенах музея состоялась интеллектуальная игра-викторина: «Сердца единством тесным слиты». Участниками мероприятия стали учащиеся 5 класса ОШ им. Б. Майлина. Ведущая представила красочную информацию по истории, традициям, культуре и быту народов республики Казахстан. Далее увлекательная и интеллектуальная игра-викторина продолжилась участием в национальных играх, чтении пословиц и детальным разбором сохранившихся и дошедших до наших дней уникальных традиций и обрядов. В ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы национальные инструменты, костюмы, блюда разных этносов в игровой форме. Ребята разгадывали загадки о разных национальностях и о их культуре. Завершилось увлекательное мероприятие с поздравительными и теплыми словами учащихся с Днем Единства народа Казахстана.