19.05.2024 08:21

Опубликовано: 19.05.2021

День открытых дверей прошел в музее имени Беимбета Майлина в преддверии юбилея учреждения 17 мая. Посетители смогли не просто пройти по экспозициям и ментально прикоснуться к историческому прошлому края, но и потрогать экспонаты руками и даже примерить их на себя.

Так, ученики общеобразовательных школ имени Беимбета Майлина и имени Сапара Ергалиева с удовольствием рассматривали предметы, по очереди предлагали друг другу примерять на себя деревянные башмаки, каску времен Великой Отечественной войны и головной убор воина-интернационалиста, играли в юрте в асыки, пробовали удержать в руках тяжелый металлический утюг и перемолоть зерна в дермене, с удовольствием фотографировались с музейными экспонатами и делились положительными эмоциями с сотрудниками учреждения, обещая при этом еще раз обязательно сюда вернуться и привести знакомых, чтобы весело и с пользой провести время в культурном учреждении.