19.05.2024 07:45

Опубликовано: 13.05.2021

13 мая для учащихся 7-8 классов Набережной средней школы на базе историко-краеведческого музея имени Б.Майлина методист Кузьмина Я.А. прочитала тематическую лекцию к 85-летию района «История создания и развития района Беимбета Майлина».

Школьники внимательно слушали рассказ лектора о том, какие события за 85 лет затронули историю края, когда и как появился на карте области наш район, как развивался в последующие десятилетия и как движется вперед вместе с эпохой независимости страны.

По окончании лекции ребята познакомились с музейными экспозициями в ходе экскурсии по культурному учреждению, а затем с хранителем фондов Ергазиевой А.С. отправились на экскурсию к сакральному объекту района – кургану Жабагы батыра.