19.05.2024 18:33

Опубликовано: 30.04.2021

Ознакомиться с многонациональным населением края, увидеть на фотографиях все этническое разнообразие нашего района смогли участники музейного праздника «Един народ, живущий в Казахстане» в ходе презентации фотодокументальной выставки ко Дню единства народа Казахстана «Многонациональное разноцветье» 29 апреля.

Младший научный сотрудник музея Ольга Киселёва подробно рассказала присутствующим об этническом составе района Беимбета Майлина, о функционирующих этнокультурных центрах, об интернациональных семьях, которые живут в мире и согласии под общим кровом, о дружбе между представителями разных наций. Участники презентации с интересом слушали рассказ сотрудника учреждения, задавали вопросы, разглядывали фотографии, на которых, среди прочих, узнали себя – речь идет о вокальном коллективе из с. Красносельское, руководитель которого также возглавляет районный этнокультурный татаро-башкирский центр.