02.05.2024 23:55

Опубликовано: 25.03.2021

Сегодня во многих семьях скопились вещи, которыми люди уже не пользуются. Это может быть детская одежда, из которой дети выросли, одежда, которую больше никто не носит из членов семьи, вещи домашнего обихода. Они не востребованы в одной семье, но в них остро может нуждаться другая ячейка общества.

Именно поэтому 25 марта сотрудники историко-краеведческого музея имени Б.Майлина инициировали благотворительную акцию по сбору вещей и игрушек для малоимущих семей села Әйет Кубец и Смотровых. Целью этой акции стало привлечение внимания общественности к проблемам социально уязвимых членов общества, оказание им адресной помощи, развитие общественных инициатив и волонтерского движения в рамках республиканского проекта «Марафон добрых дел» в районе Б. Майлина.

Все собранные вещи были доставлены нуждающимся лично. Также отметим, что в акции непосредственное участие приняли сами сотрудники музея.