27.07.2024 13:25

Опубликовано: 06.03.2020

6 марта, в преддверии замечательного весеннего праздника – Международного женского дня 8 марта, сотрудники музея подготовили познавательный час на тему «О славных женщинах наших», приуроченный также к 75-тому юбилею со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Среди приглашенных гостей – председатель Совета ветеранов Раиса Овчарова, дети войны Нина Маевская, Анастасия Хрипунова, Калерия Мельникова и учащиеся 7б класса СШ им. Б. Майлина.

Короткий экскурс в историю, знакомство с биографией приглашенных гостий – и вот уже Нина Петровна, Анастасия Ивановна и Калерия Александровна с волнением в голосе делятся воспоминаниями из детства и рассказывают, как отмечали праздники, когда сами были детьми. Затем – желают подрастающему поколению оставаться всегда здоровыми, счастливыми и – главное – беречь мир на земле.

Школьники в долгу не остались: прочитали стихотворения, выразили пожелания своими словами от души и сердца, приняли активное участие в игре-викторине, подготовленной организаторами, где также вовлекли в развлечение и представительниц старшего поколения. Школьники вместе с детьми войны отвечали на вопросы увлекательной викторины, рисовали эмблемы настоящей женщины. Мальчишки собирали на скорость автографы, а приглашенные гостьи распутывали «клубок», который образовывали дети, взявшиеся крепко за руки.

В конце мероприятия прошла небольшая рефлексия, где каждый отметил, что ему понравилось проведенная душевная встреча. А руководитель музея Светлана Рудик вручила гостям грамоты за активное участие в познавательном часе.