27.06.2022 10:54

Опубликовано: 29.06.2020

0

Малыгин Владимир Иванович родился 12 ноября 1927 года в селе Увальное Тарановского района Костанайской области.

В ноябре 1944 года в возрасте 17 лет поступил курсантом в учебно-танковый полк и оставался там до апреля 1947 года. Воевал в составе 219 танкового полка, с апреля 1947 года по июль 1951 года был командиром Т-34. Демобилизован в звании сержанта.

После демобилизации вернулся на родину. Работал заместителем начальника Тарановского райвоенкома.

Умер 18 ноября 2010 года.

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посетители

Посетителей онлайн – 148
Пользователей – 1
Гостей – 147
Всего посетителей – 0