Опубликовано: 22.06.2024

19 июня на детской оздоровительной площадке был организован познавательный час под названием «История кожевенного ремесла», где сотрудники музея представили рассказ с использованием экспонатов. Целью данного мероприятия было ознакомить детей с историей и значимостью кожевенного ремесла, развивая их знания и интерес к культурному наследию и ремеслу. Дети узнали о том, как изготовление кожаных изделий происходило в древние времена, какие инструменты и техники использовались, а также как изменялось кожевенное производство в разные исторические периоды. В рамках мероприятия была проведена игра-викторина для проверки знаний о кожевенном ремесле. По завершению мероприятия был показан документальный фильм «Кожевенное искусство казахского народа».