Опубликовано: 20.06.2024

В стенах историко-краеведческого музея ко дню Медицинского работника Республики Казахстан организованна персональная выставка о враче РБ Никитине А.К. под названием «Врач по призванию».

В ее рамках представлен комплекс фотографии, достижение и трудовой путь  врача-отоларинголога Никитина Александра Калиевича.

Никитин Александр Калиевич родился 15 ноября 1950 году в с. Жумагул Карасуском районе Костанайской области. В 1968 году после окончание школы преподавал физкультуру в своей же Карасуской средней школе. В 1975 году поступает на подготовительное отделение Карагандинский государственный медицинский институт, а через год после успешной сдачи экзаменов был зачислен на 1-й курс КГМИ, который окончил в июне 1982 года по специальности «Лечебное дело». В этом же году прошел интернатуру на базе Кустанайской областной больницы по специальности «врач-оториноларинголог».

С 10 октября 1983 года по настоящее время работает лор-врачом районной больницы района Беимбета Майлина.