Опубликовано: 30.09.2024

Выставка посвящена замечательному, трудолюбивому человеку, который на протяжении многих своих трудовых лет работал начальником районной территориальной инспекции МСХ РК, занимался общественной деятельностью — Балану Владимиру Васильевичу.

Владимир Васильевич профессионал с большой буквы. Вся его жизнь прошла в родном Тарановском районе. Родился в совхозе «Николаевский» Асенкритовского сельского округа, Тарановского района. После окончания восьмилетней школы поступил учиться в Кустанайский сельскохозяйственный техникум по специальности «ветеринария». После окончания техникума вернулся в родное село. Начал работать старшим ветврачом. Была жажда учиться дальше. Заочно окончил Южно – Уральскую ветеринарную Академию по специальности ветеринарная медицина. Восемь лет проработал в совхозе. Занимался общественной деятельностью. В 1981 году был избран председателем профсоюзного комитета совхоза, где и проработал до 1987 года.

В 1994 году Владимир Васильевич был назначен начальником районной ветеринарной станции. В 1999 году райветстанция была реорганизована в территориальное управление министерства сельского хозяйства, а в 2006 году преобразована в районную территориальную инспекцию Министерства сельского хозяйства (районная территориальная инспекция МСХ РК).

На выставке представлены фотоматериалы, рассказывающие о трудовом пути, грамоты и благодарственные письма о трудовых достижениях Владимира Васильевича, которые повествуют о преданности к любимому делу, профессионалу, который показывал хорошее знание своего дела, многолетний практический опыт и несомненно, высокая степень ответственности, с которой он подходил к выполнению работы.

Уважаемый посетитель мы приглашаем Вас посетить выставку, рассказывающую о людях труда.