Опубликовано: 18.09.2024

18 сентября текущего года историко-краеведческий музей посетили учащиеся общеобразовательной школы имени Б. Майлина. В рамках краеведческого клуба «Кайнар» сотрудники музея для них организовали мастер-класс на тему «В мире животных», с применением техники «аппликация из ниток».

Мероприятие началось с экспозиции «Флора и фауна», где представлена растительность, животные и птицы нашего края. В ходе знакомства у экспозиции с учащимися состоялся диалог, где ребята активно отвечали на поставленные вопросы, отгадывали загадки, играли в познавательные игры под названием «Закончи предложения», «Угадай животного», «Если я приду в лесок», делились своими знаниями и в тоже время познавали что-то новое.

В завершении встречи ребята самостоятельно с применением шерстяных ниток изготовили аппликацию с понравившимся животным, а также провели экологическую минутку с призывом любить и беречь нашу природу. Встреча организованная для ребят получилась очень интересной и познавательной, дети остались довольны и ушли с хорошим настроением.