08.09.2024 07:05

Опубликовано: 18.07.2024

17 июля сотрудники музея провели экологический час «Сохраним природу вместе» в честь экологической акции «Таза Қазақстан», с целью формирование экологической культуры детей, усиление практического участия в экологическом воспитании подрастающего поколения.
Детям была показана презентация об экологических проблемах региона и страны, которые возникают по вине человека, зачем нужен раздельный сбор мусора, и что собой представляет энергоэффективность.
В ходе мероприятия ребята ознакомились с экологическими правилами, направленными на формирования экологической культуры, также были названы факторы, которые отрицательно влияют на экологию. Ребята узнали, что количество мусора на планете растет с каждым годом. В нашей стране, к сожалению, в основном мусор либо сжигают, либо просто складируют на свалках, но оба эти способа наносят урон экологии регионов. При этом уже давно существуют технологии раздельного сбора, которые позволяют перерабатывать 100% мусора.
В игровой форме учащиеся выяснили, как нужно грамотно обращаться с отходами и как действовать, чтобы уменьшить мусорный след в повседневной жизни.