27.07.2024 09:47

Опубликовано: 31.05.2024

29 мая 2024 года воспитанники детского сада разновозрастной группы «Солнышко», Майского сельского округа посетили историко-краеведческий музей имени Б. Майлина. Цель данной экскурсии знакомство детей с музеем, приобщение к истории родного края, формирование нравственно-патриотических чувств.

Руководитель музея радушно встретила ребят и провела интересную и познавательную экскурсию по экспозициям музея, которые рассказали о древнем прошлом и археологических находках нашего края, растительном и животном мире, о быте казахского народа и народов, населяющих край которые помогали ребятам понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.

В завершении экскурсии были проведены познавательные игры. Детям понравилось в музее, у них осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.