27.04.2024 05:59

Опубликовано: 31.05.2023

30 мая для учащихся 8-10-х классов ОШ им. С. Ергалиева на кануне Дня памяти жертв политических репрессий в историко- краеведческом музее им. Б Майлина совместно с Централизованной библиотечной системой состоялся урок памяти «Память горьких лет». В ходе мероприятия ведущие познакомили учащихся с историей «Жертв политических репрессий» периода 1930-1950-х годов, подробно рассказали о видных общественных деятелях того времени, а также о репрессированных людях живущих в районе Беимбета Майлина. Показали презентацию о репрессиях в Казахстане, почтили память о погибших, стоя минутой молчания, а затем продемонстрировали видеоролики воспоминаний жертв политических репрессий: Дмитриенко В.А., Шуба А.К., Вейде И.Ф., Граф Э.В., Гейбель В.И. В завершении мероприятия сотрудник ЦБС- Корякина Н.О. провела небольшой обзор литературы о репрессированных.