19.04.2024 03:57

Опубликовано: 31.05.2023

31 мая текущего года ко Дню памяти жертв политических репрессий в стенах историко-краеведческого музея организованна фотодокументальная выставка под названием: «Хотелось бы всех поимённо назвать». С данной выставкой ознакомились сотрудники ПЧ-16 района Беимбета Майлина.

На выставке представлены фотоматериалы, рассказывающие о семьях, жестоко разлученных массовыми репрессиями 1930-х годов, когда большой террор, начавшийся в 1937 году, охватил всю страну. В 1937-1938 годы репрессиям подверглись десятки тысяч людей, многие из которых были расстреляны. Люди, мечтавшие о процветании своего народа, честно работавшие на благо своей страны, были названы «врагами народа», обвинены в «измене Родине» и приговорены к высшей мере наказания.

На выставке представлены материалы, хранящиеся в фондах музея имени Б. Майлина.