26.04.2024 21:52

Опубликовано: 08.02.2023

В историко-краеведческом музее имени Б. Майлина организованно персональная выставка художника Крылова Михаила Ивановича на тему: «Мастер кисти».

На выставке представлено более 10 произведений из собрания автора на разной тематики.

Крылов Михаил Иванович – художник Тарановского птицесовхоза. Родился в 1918 году в с. Вурнары Вурнарского района Чувашской АССР. Окончил Вурнарскую среднюю школу в 1937 году. Окончил курсы шоферов и работал по специальности. В 1937 году поступил учиться в Алатырское художественное училище, но проучившись год, был призван на действительную службу в ряды Советской Армии.

Рисовать начал с детства, любил рисовать для себя, не показывая картины постороннему глазу. Начал заниматься по-настоящему искусством в 1978 году, когда пошел на пенсию. Он смог заниматься любимым делом. Как художник очень талатлив, как человек удивительно скромен.

Более 10 картин М. И. Крылов нарисовал для Кустанайского салона. 5 картин приобрело руководство Тарановского птицесовхоза для Тарановского историко-краеведческого музея.