25.04.2024 23:03

Опубликовано: 29.09.2022

В фойе районного Дома культуры имени Е. Умурзакова сотрудниками музея организованна фотодокументальная персональная выставка ко Дню пожилых людей«В гармонии с возрастом» посвященная Тямчик Т.А. активистки, певицы с. Елизаветинки. Тямчик Татьяна Александровна родилась 3 марта 1955 году с. Елизаветинка. В 1972 году окончила школу в с-з Набережный, музыка у неё на слуху с самого рождения. Первая слава к ней пришла в 5 лет, когда маленькая девчушка с крохотной сцены исполнила песню «Оренбургский пуховый платок». Татьяна Александровна исполнила песню «То береза, то рябина», эта песня стала фундаментом для дальнейшего творчества. Жизнь Татьяны Александровны целиком связанна с культурой. Она принимает во многих конкурсах и фестивалях участие, в 2007 году она была удостоена звания « Лауреат фестиваля Украинской песни». Приняла участие в конкурсе «Голос». В 2019 году вошла в книгу «Золотой фонд Тарановского района». Татьяна Александровна награждена многочисленными грамотами, дипломами, ценными призами района и области.