03.05.2024 22:24

Опубликовано: 14.07.2022

14 июля музеем имени Б. Майлина проведена историко-краеведческая игра-путешествие «Найди сокровище», с целью вовлечения школьников, ребят в активный, интеллектуальный отдых, воспитания у них гражданственности, любви к своей малой Родине.

В ней активное участие приняли школьники села Айет. Интересные станции, сложные загадки, ребусы и плутание по маршрутному пути, проходили ребята в ходе игры.

Справившись со всеми заданиями, участники мероприятия, с волнением ожидали подведения итогов и вручения сладких призов.

Данная игра обучает детей умению воспринимать предметный мир культуры, формированию у них ценностного отношения к окружающему миру, способности бережно относиться к культурному наследию, воспитание эстетических и нравственных идеалов, патриотизма к музейной культуре.