18.05.2024 12:53

Опубликовано: 11.03.2022

Один из самых древних предметов обихода казахского народа – это сундук. Казахи, придерживавшиеся кочевого образа жизни, складывали туда одежду, свое имущество,а поверх него – одеяла (көрпе).К тому же, сундук являлся неотъемлемой частью девичьего приданого.

11 мартамузыкальный руководитель районного дома культуры имени Е.УмурзаковаАхмет Айнур продемонстрировала в онлайн-формате мастер-класспо изготовлению сундука «Сиқырлы сандық» в рамках клуба «Қайнар».

В ходе просмотра видеоролика можно увидеть подробный алгоритм действий по изготовлению сундука,который можно подарить близким в качестве сувенира на память и порадовать их поделкой, сделанной своими руками с любовью.

Для ее изготовления вам понадобятся велюродного цвета, мастер-клей или клеевой пистолет, ножницы, простой карандаш, картон или плотная бумага, линейка, тесьма, украшения и хорошее настроение!

Ссылка на мастер-класс: https://youtu.be/MmTuOEGcLHk