03.05.2024 20:16

Опубликовано: 03.11.2021

3 ноября сотрудники историко-краеведческого музея имени Беимбета Майлина для учащихся Новоильиновской общеобразовательной школы провели урок толерантности «Диалог религий и культур» ко Дню духовного согласия народа Казахстана.

В ходе урока ребята познакомились с такими понятиями, как «толерантность», «духовное согласие», «конфессии», «религиозная и культурная грамотность». Вместе с работниками учреждения школьники обсудили тему дружеского отношения к представителям разных национальностей, вероисповедания и личных взглядов на жизнь, поговорили о том, как важно с пониманием и уважением относиться друг к другу и избегать по мере возможностей конфликтных ситуаций.

По окончании мероприятия ребята встали в круг дружбы и выразили друг другу теплые пожелания, зарядив тем самым друг друга позитивом на весь день.

#Qazaqstan30
#30летиенезависимости