03.05.2024 12:02

Опубликовано: 09.09.2021

9 сентября для работающей молодежи района Беимбета Майлина была организована квест-игра, которая включала в себя как элементы туризма, так и станции, требующие знаний в области историко-культурного наследия региона.

Всего участие в ней приняли 8 команд из разных уголков района. Ребятам всерьез пришлось соревноваться друг с другом в знаниях об истории края и республики, смекалке, логике и физической сноровке. На 14-ти разнообразных станциях они оказывали первую помощь товарищам, переправлялись через болото, проходили «паутину», бросали дротики от дартса на меткость, отвечали на интеллектуальные вопросы, решали задачки и головоломки. В общем, участникам удалось сполна продемонстрировать строгому жюри свою разносторонность и боевой настрой.

Когда все команды вышли к финишу и сдали свои путевые листы, организаторы принялись подсчитывать баллы. Стоит отметить, что абсолютно все участники достойно выступили в рамках квеста, и поэтому отрыв друг от друга у них был минимальный! Тем не менее, без проигравших и победителей не обходится ни в одной игре, поэтому турнирная сетка сложилась следующим образом: 3 место заняла команда Набережной ОШ, второе место завоевала «Лесная братва» из Красносельской ОШ, ну, а золотыми призерами стали «Патриоты» ОШ им. Б.Майлина, которые, к слову, уже несколько лет подряд не уступают своих позиций достойным соперникам.

Отметим, что организацией квеста занимались сразу несколько организаций: отдел внутренней политики, отдел культуры, отдел спорта, молодежный ресурсный центр, историко-краеведческий музей имени Б.Майлина, районный дом культуры имени Е.Умурзакова и центральная районная библиотека. Все интеллектуальные станции были подготовлены младшим научным сотрудником музея Киселёвой О.Н.

После раздачи призов и сертификатов, участники поделились своими впечатлениями и отметили, что с удовольствием хотели бы еще раз собраться и с пользой провести время на свежем воздухе. Тем более, что квест был приурочен к таким важным датам – 30-летию независимости и 85-летию района.

#Qazaqstan30

#30летиенезависимости