01.05.2024 08:33

Опубликовано: 30.08.2021

27 августа сотрудники историко-краеведческого музея имени Б. Майлина для юных жителей села Әйет провели правовую викторину «Конституция сквозь призму времени» с целью воспитания ответственного гражданина и патриота страны, а также привития уважительного отношения к основному Закону республики.

В формате известной всем игры «Поле чудес» дети «крутили барабан» и отвечали на вопросы касаемо прав и обязанностей детей, которые были спрятаны в конвертах. Также им пришлось разгадывать небольшие ребусы, зашифрованные в картинках и отгадывать, какое же именно право прячется в иллюстрации.

Конверт дети вскрывали с нескрываемым волнением – каждому хотелось показать другим участникам свою осведомленность и не оплошать перед сверстниками. Надо отметить, что им удалось ответить на все вопросы викторины и успешно справиться с интеллектуальным состязанием, что, несомненно, показывает высокий уровень детской правовой грамотности, доступной для их понимания.

#Qazaqstan30

#30летиенезависимости