19.05.2024 14:53

Опубликовано: 19.05.2021

17 мая для учащихся 5-8 классов СШ имени Сапара Ергалиева прошло открытие фотодокументальной выставки «Есть у музея своя история» к 30-летнему юбилею учреждения.

Так, в ходе презентации выставки школьники узнали о том, что строительство музея началось еще в 1987 году, а впервые открыл свои двери он 18 мая 1991 года. Ребята с неподдельным интересом слушали хранителя фондов Ергазиеву А.С., которая обращала внимание школьников на фотоснимки и рассказывала при этом о первых сотрудниках музея, о людях, которые внесли большой вклад в развитие историко-культурного учреждения, о том, как видоизменялись экспозиции, как проходили экскурсии и культурно-массовые мероприятия в разные годы.

По окончании знакомства с выставкой ребята задали интересующие их вопросы и поблагодарили сотрудников музея за интересный экскурс в историческое прошлое музея.