27.07.2024 08:50

Опубликовано: 11.05.2021

11 мая для учащихся 2а класса СШ имени Б.Майлина сотрудники музея провели тематическую экскурсию «По следам военной истории».

В ходе знакомства с экспозициями и музейными экспонатами внимание школьников больше всего сконцентрировали на военной истории края. Несмотря на то, что в Казахстане не были развернуты фронты, здесь шла активная борьба с фашизмом иными способами – работой в тылу и концентрацией местного взрослого населения в войне в разных точках советской страны. Дети с интересом рассматривали предметы военной тематики, на фотографиях узнавали своих бабушек и дедушек.

Помимо этого, ребята познакомились со всеми экспозициями музея, задавали вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.