27.07.2024 13:09

Опубликовано: 30.04.2021

29 апреля в историко-краеведческом музее имени Беимбета Майлина прошел музейный праздник ко Дню единства народа Казахстана «Един народ, живущий в Казахстане». Участниками мероприятия стали учащиеся 5-го класса средней школы имени Сапара Ергалиева и вокальный ансамбль из села Красносельское.

С приветственным словом к гостям обратилась руководитель музея Рудик Светлана Алексеевна. Ведущие провели короткий экскурс в историю и рассказали о том, когда и при каких обстоятельствах был учрежден праздник и о традициях нашей многонациональной страны.

С песнями на разных языках выступил вокальный коллектив, вызвав тем самым бурю аплодисментов. Школьники рассказали стихотворения о Дне единства. Библиотекарь Нина Корякина ознакомила присутствующих с тематической полкой.

Завершилось мероприятие презентацией фотодокументальной выставки «Многонациональное разноцветье» и искренними пожеланиями мира и согласия в доме и в стране.