27.07.2024 09:48

Опубликовано: 21.04.2021

21 апреля на базе историко-краеведческого музея имени Б. Майлина сотрудники учреждения провели для учащихся 8-го класса СШ имени С. Ергалиева игру-викторину «Экологический калейдоскоп».

В ходе мероприятия школьники узнали много информации об экологической обстановке в мире, поделились своими личными наблюдениями, рассказали об основных правилах культурного поведения во благо сохранения природы.

Во время игры-викторины 8-классники, разделившись на две команды, отвечали на вопросы блица, отгадывали загадки на экологическую тему, раскрывали пентонимы и даже вспоминали алфавит, зарабатывая при этом жетоны с баллами.

Завершилось мероприятие подсчетом заработанных очков и награждением команд грамотами.