03.05.2024 01:55

Опубликовано: 16.03.2021

В пятницу, 12 марта, на центральной площади с. Айет состоялись традиционные проводы зимы, в которых активное участие приняли сотрудники музея имени Б. Майлина, работники районного Дома культуры имени Е. Умурзакова и работники библиотечной системы.

Веселье в полном разгаре – народные гуляния, песни в исполнении группы «Селяночка», хороводы, конкурсы. Жители района и учащиеся СШ им. Б. Майлина с удовольствием участвовали в массовом гулянии и состязались в различных конкурсах.

Отдельно стоит сказать и об угощениях, которые приготовили для гостей праздника участники мероприятия. Все организации подошли с большой ответственностью: установили в фойе дома культуры столы с традиционными угощениями – блинами и чаем.

Кульминацией стало сожжение чучела Масленицы – так жители ознаменовали прощание с холодами и задорное привечание весны.