19.04.2024 20:21

Опубликовано: 12.12.2018

Особое место в зале музея отведено экспозиции «Бессмертна победа, бессмертны ее солдаты». Эта выставка переносит нас в военные тяжелые сороковые годы, когда на фронт ушел каждый второй житель района. Каждый экспонат этой экспозиции по-своему отражает историю Великой Отечественной войны.

Основу экспозиции составляют предметы, переданные в дар учреждению участниками боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны и их потомками. Ряд бесценных экспонатов представлен орденами и медалями, военной формой офицера, плащ-накидкой, солдатской пилоткой, шинелью, фляжками, ремнями. Отдельного внимания посетителя достойны  документы и их копии,  фотоматериалы военного периода, среди которых экспонируется предметный ряд, свидетельствующий о ратном подвиге наших именитых земляков — Героя Советского Союза Темирбаева С.Н. и полного кавалера ордена Славы Пипчука В.И.

Завершают выставку многочисленные фотографии участников войны, их награды, грамоты, извещения о гибели.