28.03.2024 15:18

Опубликовано: 02.05.2018

0

Накануне празднования Дня единства народа Казахстана в Тарановском историко-краеведческом музее им. Б. Майлина сотрудниками учреждения организован музейный праздник «Единой семьей под общим шаныраком».

Ведущие рассказали о значении данного праздника, о том, что на протяжении уже более 25 лет Первый Президент нашей страны особое внимание уделяет этносам, проживающим в Казахстане.  Гости праздника — учащиеся школы с государственным языком обучения — представляли одну большую семью, а сотрудники музея в национальных костюмах приходили в гости и поочередно рассказывали о традициях и обычаях представителей национальных культур края. В ходе мероприятия приветствовали друг друга на языках народа Казахстана, говорили о культуре разных национальностей, рассказывали стихи и пели песни, играли в игры.

Данный праздник не просто познакомил учащихся с традициями и культурой национальностей, проживающих на территории страны, но еще и донес до подрастающего поколения главную мысль — жить нужно в мире и согласии, потому что все мы равны перед главным Законом Республики Казахстан , и все мы — единый народ нашей необъятной Родины.

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посетители

Посетителей онлайн – 138
Пользователей – 0
Гостей – 138
Всего посетителей – 0