29.04.2024 02:05

Опубликовано: 18.08.2023

Поэзия – это, одно из самых гениальных достижений человечества, это искусство изображать прекрасное в слове. 18 августа текущего года в стенах историко-краеведческого музея организована фотодокументальная выставка о поэтах района «Личности в истории края», на которой представлены биографии, фотографии и сборники стихотворений поэтов района: С.В. Ильченко, Л.С. Слободчикова, И.В. Хино, Я.Г. Янцена, Г.К. Динекина и Т.П. Даньковой. Фотодокументальная выставка позволит посетителям не только, познакомиться с любимыми поэтами района, но и поразмышлять, насколько беднее была бы наша жизнь без поэзии. Ведь именно стихи способны развить умение образно видеть мир и понимать его многогранность, помочь воспитать в себе чувство сострадания, любви.